Home Forums Ebuyer Gaming Мой дом из бруса

Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #1059
    NastenadomitNastenadomit
    Participant

    Здравствуйте форумчане! Мне часто помогает подробная информация, потому решил поделиться, как я строил свой дом из бруса 150 на 150, из сосны, утепленный джутом. На поддержку не рассчитываю, комменты и подсказки помогут всем начинающим. Итак начнем.
    Убрал старый домик из бруса, подготовил план участка и занялся разметкой фундамента. Забил колья с раскосинами, по уровню нашел расположение поперечин и прикрутил поперечины. Отбил по невелиру разметку. невелиру брал с хорошей точностью.
    По разметке закрутил саморезы и натянул шпагат (стоит копейки).

    По разметке выкопал до глины траншею, постелил гидроизол и засыпал песком.
    Затрамбовал плитой его так, чтоб он стал каменным, завернул гидруху – не стал клеить, установил начальный уровень шпагата, который пришлось убрать, чтоб вывезти остатки стройматериала, заколотил вертикальные деревянные стойки, длиной 1300мм. после этого к этим стойкам начиная с верхнего края по шпагату начал прикручивать доску для опалубки 150*50 мм. Понял что лучше не экономить на доске для опалубки, даже с толстой доской и креплении 12 мм шпильками опалубка трещит.
    Готовую опалубку закрыли изнутри толстой пленкой скобами и установил промежуточные опоры из кругляка диаметром 8 мм для арматуры фундамента.
    И тут началось.
    Приехал бетоновоз, т.к. он весит 25 тонн он вкопался, как только въехал на участок, еле удалось его вытащить. Вобщем обошлось, стали заливать фундамент.

    Через четыре часа после заливки на фундаменте появились поверхностные трещины. начальное паниковать Что делать. Облил водой и уехал домой, дома расслабился. Ночью пошел дождь и шел всю ночь, это выручило, приехав на дачу я не увидел ни одной трещины.

    Подробности далее

    Кому нужен брус или готовый дом, могу помоч!

    WhatsApp\Тел. 8(913)912-16-99 Иван

Viewing 1 post (of 1 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.